Інтернет-магазин ОКУЛЯРІВ

Технология линз Polaroid

Что же такое поляризация и из чего состоят линзы одного из самых популярных брендов солнцезащитных очков в мире?

Адмін

Что же такое поляризация и из чего состоят линзы одного из самых популярных брендов солнцезащитных очков в мире?

ТЕХНОЛОГИЯ ЛИНЗ POLAROID

Компания Polaroid Eyewear постоянно стремится улучшить качество оптической продукции. Наше отличие – разработка лучших поляризационных линз.

ЛИНЗЫ ULTRASIGHT™ ОТ POLAROID – ИЗГОТОВЛЕНО ПО ТЕХНОЛОГИИ THERMOFUSION™

Линзы UltraSight ™ – новые премиум линзы от Polaroid Eyewear

Линзы UltraSight™, разработанные эксклюзивно для поляризованных солнцезащитных очков Polaroid®, имеют 9 функциональных слоёв. Ключевым элементом является поляризующий светофильтр в центре. Поглотители УФ-лучей закреплены на обеих сторонах фильтра и блокируют вредные лучи УФ-А, УФ-B и УФ-C. На поглощающие слои с двух сторон наплавляются амортизирующие слои, что придает линзе легкость, гибкость и ударопрочность. Защищающие от царапин слои на обеих внешних сторонах завершают структуру линзы.

Преимущества для покупателей

Линзы UltraSight™ прошли наиболее интенсивные испытания среди всех продуктов компании Polaroid Eyewear. Они объединяют высокоэффективный поляризующий фильтр и УФ-защиту, амортизирующие слои и элементы, защищающие от царапин. Пользователи могут наслаждаться отсутствием бликов, четкостью зрительных образов, защитой от УФ-излучения и непревзойденной долговечностью. Все указанные качества присутствуют в экологически чистых линзах.

Поляризационные линзы Polaroid блокируют практически 100% световых бликов.

Узнать больше

100% защита от УФ 400 – поляризованные линзы Polaroid защищают глаза от вредных УФА, УФВ и УФС лучей.

Узнать больше

Лучшая визуальная четкость благодаря улучшенной контрастности.

Узнать больше

Точное восприятие цвета.

Узнать больше

Снижение усталости глаз.

Узнать больше

Оптически безупречная видимость без помех.

Линзы прошли испытания на ударопрочность и защиту глаз. Они идеально подходят для занятий спортом и для повседневного ношения. Надежнее, легче и менее дорого по сравнению со стеклянными линзами.

Уникальная стойкость к царапинам означает, что линзы очков способны выдерживать повседневные механические воздействия и выглядеть как новые. Поляризованные линзы компании Polaroid Eyewear более долговечны по сравнению с обычными линзами.

Наши линзы изготовлены из возобновляемых источников.

UltraSight™ легкие, безопасные и достаточно прочные чтобы погасить сильный удар.

Линзы UltaSight™ успешно прошли тесты на воздействия высокоскоростными ударами. Эти линзы могут погасить энергию, высвобождаемую при ударе стальным шариком, летящим со скоростью 100 миль/ч. Возможно это благодаря уникальному «строению» линзы. В случае удара, каждый слой рассеивает энергию. Благодаря этому линза UltraSight™ может невероятно эффективно амортизировать и, соответственно, предоставить более высокий уровень безопасности при несчастном случае.

Улучшенная технология

Технология Thermofusion™ – инновационный процесс, разработанный специально для линз UltraSight™. Применение технологии позволяет формовать линзы и защищать поляризатор, помещенный внутрь линз. В процессе формования литьем поляризованная пленка для линз соприкасается с горячим пластиком, что ухудшает ее эффективность. Выполненные вакуумным формованием линзы могут иметь плохие оптические характеристики. При помощи технологии Thermofusion™ мы решили обе проблемы и обеспечили надежную защиту, точную форму и сужение каждой линзы в процессе производства. Технология Thermofusion™ превосходит другие методики получения отличной оптики. Результатом работ являются линзы UltraSight™ – технологический и качественный прорыв.

Непревзойденная технология

Технология Thermofusion™, разработанная специально для линз UltraSight™, представляет собой прорыв в оптической индустрии. Первый этап включает обработку при помощи выпуклой и вогнутой форм, которые гладкие, твердые и выполнены из сплава, обладающего высокой теплопроводностью. Такие высокоточные формы обеспечивают оптическую коррекцию линз – утолщение в центре и сужение по направлению к краям. Тщательный контроль температуры и защита поляризатора дополнительными слоями сохраняют эффективность линз во время нагрева и формования давлением. Технология также достаточно универсальная и может использоваться для создания линз с широким диапазоном кривизны, аналогичными предварительно заданными оптическими характеристиками.

ЭТАП 1: Линзы помещаются между тщательно отполированными выгнутой и выпуклой формами.

ЭТАП 2: Происходит нагрев и придавливание, при котором линзы точно изгибаются для получения оптической четкости.

ЭТАП 3: Изгиб линз фиксируется в цикле охлаждения, после чего линза снимается и готова к использованию.

С технологией Thermofusion™ мы создаем оптически безупречные линзы, которые особо эффективно блокируют блики. Они также имеют повышенную стойкость к царапинам, ударопрочность и обеспечивают 100% защиту от УФ-лучей. Линзы UltraSight™ являются эксклюзивным и самым лучшим продуктом компании Polaroid Eyewear.

Получение идеальной оптики

Линзы, произведенные методом вакуумной формовки, имеют одинаковую толщину, что приводит к искаженному зрительному восприятию.

Линзы UltraSight™, произведенные по технологии Thermofusion™ сужаются к краям, что обеспечивает неповторимое, идеальное зрительное восприятие.

Высочайший уровень контроля качества

Наши линзы производятся в Европе (Vale of Leaven, UK) и команда экспертов по качеству постоянно следит, за высоким качеством линз UltraSight™, производимых в процессе Thermofusion™. Перед установкой в поляризованные солнцезащитные очки линзы очень тщательно тестируют.

Эко-линзы из возобновляемых источников

Клиенты ищут экологичность, а мы уже ее добились. Для создания высокопроизводительных линз компания Polaroid Eyewear разработала материалы из неистощимых ресурсов. Наши экологичные линзы выполнены из состава на основе целлюлозы хлопка и древесины из природных и возобновляемых источников. Напротив, обычно используемый для линз поликарбонат производится из сырой нефти, запасы которой не бесконечны.
Будучи связанной обязательствами по защите окружающей среды, использованию инноваций и новых технологий, компания Polaroid Eyewear является официальным спонсором и поставщиком в проекте PlanetSolar™ – новаторском проекте, в рамках которого продвигается потенциал возобновляемых источников энергии. У проекта PlanetSolar™ имеется амбициозная цель – обогнуть земной шар по океану, используя лишь солнечную энергию. Инициатива также предлагает возможность посещения других образовательных выставок, которые могут предоставить лучшие способы защиты нашей планеты.

Посмотреть, выбрать и купить солнцезащитные очки Polaroid.

Написати коментар
0
0