Інтернет-магазин ОКУЛЯРІВ

Ray-Ban: Краткая история бренда

История бренда Ray-Ban, откуда взялось название Ray-Ban Aviator

Адмін

История бренда Ray-Ban, откуда взялось название Ray-Ban Aviator

Марка RayBan - созданная лучшими специалистами «Bausch & Lomb» для американских летчиков прошла испытания в воздухе и на земле, завоевала признание Голливуда и получила второе рождене благодаря компании Luxottica.
Купив все активы американской компании, Luxottica сделала правильную ставку, что стало новым, успешним этапом в развитии марки.
Самая известная марка солнцезащитных очков в мире. Известная поговорка гласит:
«Есть очки, а есть Ray-Ban».
И это правда. Ничто на сравнится с качеством очков Ray-Ban. Модель Авиатор (Ray-Ban Aviator) можно увидеть на каждой звезде Голливуда.

Посмотреть новую коллекцию очков Рей-Бен Вы можете здесь.

Истоки компании уходят в далекий 1929 год.
ВВС США объявило тендер на создание универсальных очков для пилотов, которые были бы способны защитить их от лучей солнца на больших высотах. Тендер выиграла компания BAUSCH & LOMB и приступила к разработке линз.
В течении года велись исследования результатом которых были очки с дымчато-зелеными линзами, способные задерживать ультрафиолетовые и инфракрасные лучи, обеспечивая при этом очень высокую четкость изображения. Модель называлась RayBan Aviator 3025.

Очки стали настолько популярными, что обзавелись собственным именем. Люди звали их «задерживающие лучи» - Ray-Ban.

В 1937 очки получили это название официально, и c тех пор модель для летчиков называется Ray-Ban Aviator.

Во времена войны во Вьетнаме появляется знаменитая модель очков Wayfarer, которая положила начало мировой славе Ray-Ban Aviator. Модель была настолько хороша, что приобрела популярность далеко за пределами узкого круга пилотов и нашла много поклонников среди кинозвезд Голливуда. На сегодняшний день очки Ray-Ban 3025 стали образчиком модного дизайна и качества, а так же сохранения своего собственного стиля и традиций.

После покупки Ray-Ban европейской компанией-гигантом LUXOTTICA GROUP, производственные мощности переместились в Италию, где и остаются по сей день.

В Европе, в отличии от США, Рей-Бэн приобрел популярность лишь в 1999 году, после приобретения марки компанией Luxottica, которая осталась верна традициям и сохранила технологию производства стеклянных линз. Но на этом компания не остановилась. Сейчас в коллекции Рейбена сотни моделей из современных качественных материаллов, наряду с классическими.
Звезды всех возрастов любят очки Ray-Ban. Практически, ни один фильм не обходится без очков RayBan, вот уже более 50 лет.

Вот только некоторые из фильмов, где герои носят очки Ray-Ban:
«Перл Харбор» (Бен Аффлек)
«Бэтмэн» (Джек Николсон)
«Завтрак у Тиффани» (Одри Хепберн)
«Люди в черном» (Томми Ли Джонс, Уилл Смит)
»Секс в большом городе» (Сара Джессика Паркер)
«Братья Блюз» (Джон Белуши, Дэн Эйкройд, Джон Гудман)

Купить очки Рей-Бен Вы можете здесь.


Теги: Ray-Ban
0
0